Выбор размера шрифта:
A
A
A
Выбор цвета сайта:
A
A
Изображение:
Обычная версия сайта

foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Версия для слабовидящих
Доступная среда

Новости

В центре культуры учащейся молодёжи прошли конкурсные мероприятия в рамках регионального этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум»

АРПрофи 201821 февраля 2018 года на базе центра культуры учащейся молодёжи в рамках реализации регионального этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум» состоялись конкурсы творческих выступлений художественных коллективов на тему рекламы-презентации профессий и специальностей (конкурс Арт-профи групп) и песен о профессиях. 



 

Всего в конкурсах принял  участие 301 студент из 25 профессиональных образовательных учреждений. В конкурсе творческих выступлений «Арт-Профи групп» участвовало 25 команд  (286 обучающихся) профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области  и 15 обучающихся образовательных учреждений в конкурсе  песен о профессиях. Три учреждения прислали конкурсные выступления в видео формате.

В этом году конкурентоспособность участников поставила членов жюри перед сложной задачей. Зрелищность, разноплановость, интересные режиссёрские идеи и качество выступлений, использование дополнительных средств выразительности (реквизита, мультимедийного сопровождения, костюмов) привели членов жюри к жарким дискуссиям по определению победителей.

В составе жюри работали председатель Новосибирской региональной общественной организации Российского союза молодежи Шешуков А.Е., начальник отдела профориентации городского центра психолого-педагогической поддержки Родник Плющаев И.А., психолог, профконсультант центра развития профессиональной карьеры Ермакова Н.С., методист Новосибирского центра развития профессионального образования Лыскова Л.Н. и специалисты центра культуры учащейся молодёжи.

Лучшими стали Арт-Профи группы (агитбригады):  «ДАК» Доволенского аграрного колледжа, «Менделеевец» Новосибирского  химико-технологического колледжа им. Д.И. Менделеева, «Лунинцы» Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина, «Королевы красоты» Новосибирского колледжа парикмахерского искусства, «Связисты»  Новосибирского колледжа почтовой связи и сервиса, «Собрат»  Новосибирского колледжа электроники и вычислительной техники,  «НСК-Торговый» Новосибирского торгово-экономического колледжа.

Жюри отметило выступления агитбригад образовательных учреждений, которые не стали победителями, но завоевали звания дипломантов:  Искитимского центра профессионального обучения, Новосибирского автотранспортного колледжа, Новосибирского колледжа лёгкой промышленности и сервиса, Новосибирского авиационного технического колледжа им. Б.С. Галущака,  Новосибирского политехнического колледжа.

Кроме того, была выделены номинации «За артистизм» и «За техническое воплощение идеи».  В номинации «За артистизм» были отмечены Иващенко Андрей, участник Арт-профи группы «Сибирский винегрет» Новосибирского колледжа питания и сервиса,  Рахубенко Татьяна, участница  Арт-профи группы «Литейщик» Новосибирского технологического колледжа и Нифадовский Данил, участник Арт-профи группы «Лунинцы» Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина.

Участники Арт-профи группы «Собрат» Новосибирского колледжа электроники и вычислительной техники  Благодырь Андрей, Петров Геннадий, Феофилова Ольга, Каун Елена стали дипломантами в номинации «За техническое воплощение идеи».

Победителями конкурса песен о профессиях стали обучающиеся Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина, Новосибирского колледжа парикмахерского искусства и Карасукского политехнического лицея.

Фотоотчёт

Итоги